Красноярская часовня 2017

11 июня состоялся традиционный забег «Красноярская часовня 2017». Я не занимаюсь бегом, но уже второй год подряд решила поучаствовать именно в этом забеге. Он привлекает меня вот чем:

  1. Массовость. В этом забеге участвуют люди самых разных возрастов и подготовки. Все-таки бежать в толпе веселее, чем если все спортсмены ушли вперед, а ты плетешься в конце.
  2. Близость к дому. На старт и финиш я спокойно дохожу пешком от дома.
  3. Красивые медали и футболки выдают участникам на финише.
  4. Недорогой стартовый взнос.
  5. Короткая, но очень увлекательная дистанция! Это самый главный фактор. Бежать недалеко, всего 3,8 километра. Но с набором высоты, в гору с которой открывается красивый вид на наш город.
Старт забега Красноярская часовня 2017
Старт забега

В прошлом году я пробежала эту дистанцию за 26.34 мин. В этом сильно не рассчитывала на улучшение результата, потому что никаких предпосылок к этому нет:-) Однако товарищ по бегу Олег подбивал таки не бежать как получится, а попробовать свое время улучшить.

До места старта я пошла пешком, чтобы размяться, но поняла, что не успеваю на регистрацию, и пришлось бежать. В отличие от прошлого года стояла жара, дикая невыносимая. Да, у этой дистанции есть минус — практически полное отсутствие тенька. Зато мы постояли в тенечке перед стартом и даже пообливались ханкулем, и это дало заряд свежести на первое время. Очень впечатлила на старте команда Гербалайф, их было так много, они дружной толпой танцевали под музыку. На дистанции Олег взялся задавать мне темп, чтобы я прошла хотя бы на полминуты лучше. Это был мой первый такой опыт, идти не по своим ощущениям, а по чужому секундомеру. Первый километр мне показалось мы шли слишком медленно. На втором даже выиграли время, несмотря на подъем. Здесь на дистанцию пришел Паша пофотографировать бегущих. Спасибо ему огромное! Пашины фотографии с забега.

забег Красноярская часовня 2017
Бежим и танцуем
забег Красноярская часовня 2017
Бежим, пока бодры и веселы

Третий километр тоже прошел по плану, но самое интересное начинается только в конце. Ты уже практически видишь финиш, но горка становится круче и круче, и надо либо потерпеть, либо ползти как получится. Я выбрала ползти, время шло неумолимо быстро, а финиш приближался медленно. Здесь и было снова потеряно все время, и улучшить результат удалось лишь на две секунды по часам Олега и на 12 секунд по чипу (что более правильно).

медали забега Красноярская часовня 2017
Медали давали всем участникам

Ну что сказать в итоге? Забег очень понравился, понравились необычные красивые медали. Здорово в этот раз было организовано отсечение времени с чипами. Жаль, что не было дождя как в том году, но и жара нам не помеха. Будем бегать еще. Всем спасибо!

финиш забега Красноярская часовня 2017
после финиша

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *