С первыми лучами солнца

В далеком 2009м году написала рассказ о том, как мы вместо дня города отправились встречать рассвет на вершине Первого столба. Недавно нашла, перечитала, понравилось. И я решила воскресить его для блога.

Праздничный салют уже давно отгремел, и уставший город спал крепким беспробудным сном. Мы собрались довольно быстро и очень тихо, чтобы никого не будить, вышли на улицу. На улице было на редкость тепло, и зачем это мы взяли столько одежды? Захватили литр флэша в ларьке.. Таксист был настолько удивлен, узнав куда нам надо ехать, что торговаться долго не пришлось, согласился на наши условия. Доехали очень быстро, вышли…. Хм.. Я наивно полагала, что мы будем идти в полной темноте, а уже светает!!!! Пока шли стало совсем светло, как днем.. Надо было торопиться. Бежали оглядываясь, становилось все светлее. Как же здесь легко дышать! Идти было на редкость легко, и такой вкусный волшебный воздух.. Пения стольких птиц сразу я еще не слышала наверное ни разу!!!! До чего же люди ленивые — думалось мне.. Как хорошо ранним утром! Все птички уже давно проснулись, и даже первые бабочки уже отправились на поиски пыльцы, а город после своего праздника еще будет спать очень и очень много часов, а потом лениво и сонно весь день приходить в себя… Впервые мы дошли настолько быстро и без единой остановки, сразу не раздумывая поползли по скалам вверх. Опаздывать было нельзя!!! В тот момент казалось, что успеть — единственное важное дело в жизни! Навстречу нам спускались мужчина и женщина средних лет, неужели мы здесь не одни?
— Проспали вы!!! — сказал мужчина..
— Да мы совсем не спали, просто опоздали..
И вот мы, наконец, выбрались на вершину, и увидели….

Рассвет

рассвет
Все небо было залито светом! Вдалеке клубился густой белый туман, по небу летел самолет.. В лицо дул свежий ветер (вот тут мы и не пожалели, что взяли столько одежды и термос с горячим крепким кофе)!

Рассвет

Рассвет

Все это выглядело так невероятно, что захватывало дух!!! Скорее фотографировать!!!

Рассвет

Рассвет

Не зря торопились, ради этого стоило не спать, стоило бежать, стоило жить. Невероятно красиво! И почему же в этот самый волшебный момент суток большинство людей просто спят? Им даже не снится, что в это время происходит в природе! Вспомните, когда вы в последний раз видели рассвет? Если вы видите его часто, уверена: вы счастливый человек!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *